Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В новодвинской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые Александру Пушкину
09.06.18 21:11
1963 0
6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения великого Александра Сергеевича Пушкина. Сразу несколько мероприятий, посвященных жизни и творчеству поэта, состоялись в центральной библиотеке Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Произведения великого русского поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкина любят, читают не только в России, но и во всех уголках нашей планеты. Мероприятия, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина, прошли на абонементе городской центральной библиотеки г. Новодвинска.
 
6 июня в 12:00 была проведена  интерактивная игра «Сказки Пушкина». Ребята из летнего лагеря МОУ «СОШ № 6» приняли самое активное участие в этой игре и очень увлеченно посмотрели презентацию "Удивительный русский язык» с занимательной викториной из истории русских слов. А в 14:00 для учащихся Новодвинского индустриального техникума была проведена литературная беседа «Жив талант, бессмертен гений». 
 
7 июня в библиотеку на литературные игры, посвященные сказкам А.С. Пушкина, пришли ребята из летнего школьного лагеря МОУ «СОШ № 4». В это же время на летней площадке МОУ «СОШ № 2» состоялась литературная игра-викторина «Путешествие по Лукоморью». Участники мероприятий с радостью вспомнили сказки Пушкина, ответили на вопросы викторины, почитали стихи, увидели мультфильм на японском языке по поэме «Руслан и Людмила», который вызвал искренний интерес у ребят. Надеемся, что эти литературные встречи вызовут у школьников интерес к творчеству великого русского поэта, как основоположника современного русского литературного языка.
 
В ближайшее время, на абонементе пройдет мероприятие под названием Час исторической памяти «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Ежегодно в России 22 июня отмечается День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Это – одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 
 
Городская центральная библиотека подготовила для ребят Час памяти «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Участников мероприятия ждет рассказ о первых днях войны, о тех лишениях и человеческих страданиях, которые она принесла. Также будет рассказано о пионерах–героях, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины и основных сражениях Великой Отечественной Войны. Кроме этого, ребята узнают, когда и где состоялось открытие монумента – Могилы Неизвестного солдата в Москве и когда появился памятник погибшим воинам в г. Новодвинске.
 
Час исторической памяти будет проходить 21 июня с 11.30 час. до 12.30 час. Ждем всех желающих по адресу: г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 22.Телефон для справок: 5-67-56. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей