Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
В одной из библиотек Архангельска дети будут читать книги собакам
25.11.15 21:28
2877 0
В детской библиотеке имени Коковина стартует интересный проект: дети будут читать вслух собакам. Это, по мнению специалистов, поможет юным архангелогородцам улучшить технику и скорость чтения.
 >
Фото помещено в архив издания
Оказывается, собака человеку не только друг, но и учитель литературы. Во многих странах, а теперь и в России, стал популярен проект «КниГАВ». Его идея проста: собака может помочь ребёнку с чтением. Многие дети не любят читать вслух из-за критики родителей или учителей, а собака не ставит оценки, слушает внимательно и терпеливо, не перебивает и не торопит. В результате у ребёнка улучшается техника и скорость чтения, появляется любовь в книгам.

Такие учёные собаки теперь есть и в Архангельской детской библиотеке №1. На весёлом уроке ребенок не только поиграет с четвероногим другом, но и покажет, как он умеет читать, а лохматый учитель в благодарность даст ему лапу или станцует собачий вальс.
 
Стать участником проекта может каждый желающий 30 ноября в библиотеке им. Коковина по адресу: наб. Северной Двины, 135, с 16.30 до 18.00. Справки по тел.: 24-78-04

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей