Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Вечер, посвященный творчеству Виктора Цоя, состоялся в Архангельске
15.03.15 10:15
2551 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Молодежном культурном центре «Луч» состоялся квартирник, посвященный творчеству легенды русского рока Виктора Цоя.

В МКЦ «Луч» стало традицией собираться на вечера-встречи под общим названием «квартирник». Гости приходят сюда, чтобы послушать песни любимых поэтов-исполнителей конца 20-го века, а так же узнать подробности о их творческой деятельности. 25 января состоялся квартирник, посвященный произведениям Владимира Высоцкого, а 14 марта – Виктора Цоя.

Песни Цоя до сих пор пользуются популярностью среди современной молодежи. Вневременные темы бытия раскрываются в творчестве поэта. Легкий и непринужденный романтизм сочетается у Цоя с извечным стремлением возвратиться к духовному началу человечества. Проблематика, заявленная автором, никогда не потеряет своей актуальности, ведь каждое слово в его текстах значимо и знаково. Обретение звезды, как источника познания истины важно для каждого человека – этот философский смысл характерен для поэзии автора.

Капустник превратился в настоящий праздник ценителей  Цоя. Непринужденные разговоры, песни под гитару, исполненные  приглашенными артистами и гостями мероприятия, шутки, смех – все это способствовало появлению атмосферы всеобщего единения, братского чувства , пропитанного любовью к лирическому герою Виктора Цоя.

По словам Екатерины Широбоковой, режиссера МЦК «Луч» и организатора капустников «никто не ожидал, что вечер пройдет так органично». «Мы, поколение 90-х, конечно, знаем и любим Цоя, мы выросли на его песнях, он во многом повлиял на наше мировоззрение, а вот такой активности от молодых людей ожидать было трудно, но и им интересно, и они многое знают о поэте. Цой жив в наших сердцах потому, что его творчество многогранно, всеобъемлющее, космическое.» - дополнила свою речь Екатерина. 
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей