Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Волшебные премьеры состоятся в архангельском драмтеатре под Новый год и Рождество
28.11.17 11:53
2256 0
23 декабря двумя яркими премьерами открывается «новогодний» репертуар в театре драмы. «Щелкунчик» покажут на основной сцене, а «Сказку о рыбаке и рыбке» на камерной.
 >
Фото помещено в архив издания

Показы спектаклей будут идти дважды в день и продолжатся до 7 января. На основной сцене зрители окунутся в таинственный и фантастический мир сказки Гофмана - главный режиссёр театра Андрей Тимошенко работает над капитальным восстановлением сказки «Щелкунчик».

«Этот спектакль был выпущен в 2011 году, и пять лет шёл с большим успехом у публики. Но по некоторым обстоятельствам был снят с репертуара. «Щелкунчик» – самая известная рождественская сказка, любимая многими поколениями – и детьми и взрослыми. Спектакль, который мы покажем в эти новогодние праздники, будет кардинально отличаться от версии 2011 – в главных ролях задействованы другие актеры (главные роли исполнят Иван Братушев, Дмитрий Беляков, Мария Степанова), ощущение праздника будут создавать новые яркие декорации и костюмы, зажигательные танцевальные номера. Но останется то, что зрителей так поразило в прошлой премьере, например, потрясающей красоты театр теней», – рассказал режиссёр Андрей Тимошенко.

На время спектакля забудутся ярким, чудесным рождественским сном и попадут в атмосферу детства, очарованную сверкающими огнями новогодней ёлки.

Отзыв зрителя о спектакле «Щелкунчик»: «С головой затягивает в этот волшебный-настоящий мир. Нелегко было оторвать глаз от массовых сцен: костюмы, танцы, все в характерах, четко, красиво. На первом плане идет действие, а про него вообще забываешь, и смотришь как танцуют. Это какой-то сказочный вихрь! Себе удивляюсь... Меня радует добросовестное отношение к игровой программе и уважение к маленькому зрителю. Спасибо за актерскую игру, за работу режиссера, и конечно тем, кто занимался всей этой красотой. После такого спектакля не хочется возвращаться на землю»

А на камерной сцене Архангельский театр драмы представят «Сказку о рыбаке и рыбке» для детей от трёх лет в рамках проекта театра «Пушкин. Сказки». Воплотит на сцене известную всем историю режиссёр Анастас Кичик. По словам режиссёра, эта премьера – только начало знакомства маленьких зрителей со сказками Пушкина, в целом планируется выпустить цикл спектаклей «Пушкин. Сказки» со сквозными персонажами и декорациями.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей