Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Всё, кроме выборов: чем можно развлечь себя 18 марта в Архангельске
16.03.18 13:10
3906 0
По количеству массовых мероприятий 18 марта в Архангельске может составить конкуренцию новогодней ночи или Ночи музеев. Праздничные концерты, мастер-классы и игровые программы запланированы в каждом учреждении культуры.
 >
Фото помещено в архив издания

В ближайшее воскресенье скучать в Архангельске точно не придется. Развлекательные программы пройдут почти во всех библиотеках и культурных центрах. В основном все мероприятия запланированы на дневное время.

Например, на Сульфате на площади перед культурным центром «Северный» в 12:00 жителей округа ждет игровая программа для детей и родителей «Весенние потехи». В «Луче» гости увидят концерт народных коллективов «Зоренька» и «Реченька». Культурный центр «Маймакса» приглашает горожан на концертную программу «В России — жить!». С подробным расписанием событий в культурных центрах можно ознакомиться здесь.

Дом молодежи приготовил для северян целый серпантин событий и эмоций и объявил о Дне открытых дверей. В 11:00 начнут работу интерактивные площадки: турниры по гигантской дженге, настольным играм, разнообразные конкурсы и викторины. В это же время будет дан старт фестивалю «Гаджеты и технологии». В 19:00 начнется музыкальный фестиваль «Bass Maniac». И главный бонус от Дома молодежи для тех, кто придет на их события, – бесплатные билеты на концерт группы IOWA. Любопытно, что он будет проходить в этот же день.

Помимо культурной программы, 18 марта во всех округах города состоятся около 20 различных спортивных мероприятий.

Информация для самых запасливых горожан. Тем, кто любит в воскресенье делать покупки продуктов на неделю, торговая сеть «Пятерочка» приготовила приятный сюрприз. Только 18 марта каждый покупатель сможет получить на бонусную карту в два раза больше баллов. Мелочь, а приятно.  

Кульминацией дня станет концерт группы «Уматурман» на площади у Драмтеатра. Он начнется в 20:00.
 
За чередой культурных и спортивных событий архангелогородцам надо не забыть успеть сделать выбор, который определит курс страны на ближайшие 6 лет.

2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей