Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Второй барабанный фестиваль «Drum&Roun’» с успехом «отгремел» в Архангельске
23.02.15 12:02
2846 0
 >
Фото помещено в архив издания
Второй барабанный фестиваль «Drum&Roun’», организованный при поддержке Корпорации развития Архангельской области, министерства по делам молодёжи и спорту и регионального молодёжного правительства, а также общественной организации «Пинежское землячество», состоялся 20 февраля в областном Доме Молодёжи.

На фестивале собрались любители зажигательных ритмов совершенно разных возрастов. Перед началом мероприятия гостей разогревали студенты колледжа культуры и искусства. Желающие могли попробовать себя в роли барабанщиков на любом из ударных инструментов, представленных на выставке в холле.

Вечер начался с захватывающей лазерной презентации и яркого барабанного шоу от коллектива «44 Drums». Официальное открытие фестивалю «Drum&Roun’» символическим ударом в гонг дали министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко и заместитель руководителя корпорации развития Архангельской области Алексей Баранов.

На протяжении почти трех часов гостей фестиваля радовали своими выступлениями местные творческие коллективы, в числе которых ансамбль барабанщиц САФУ, музыканты - Киселев Петр, Пронин Вячеслав, Рожков Артур, исполнитель музыки на шумовых народных инструментах Меньшиков Николай, группы «Гарикиши», «Солнечная Батукада» и «Арха-Куба» и др.

В финале вечера на сцену вышли настоящие виртуозы своего дела, музыканты с мировым именем Олег Юданов и Пётр Ившин, показавшие истинный класс барабанной импровизации.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей