Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Жителей Архангельска ждет джазовый концерт проекта «Биг Джаз/Биг Бэнд»
24.12.15 13:05
3049 0
Главными гостями будут легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев (США) и московский саксофонист Константин Сафьянов.
 >
Фото помещено в архив издания
6 января 2016 года в 18:30 в концертном зале музыкального колледжа (Архангельск, Ломоносова, 211) состоится большое культурное событие  - джазовый концерт проекта «Биг Джаз/Биг Бэнд». 

Первое отделение:
Квинтет.
Валерий Пономарев (США) - труба
Константин Сафьянов (Москва) - саксофон
Андрей Рогозин, Андрей Шабашев - рояль
Георгий Стрелков - контрабас
Олег Юданов - ударные

Второе отделение:
Валерий Пономарев (США) - труба
Константин Сафьянов (Москва) - саксофон
Биг бэнд под управление Георгия Стрелкова
 
Валерий Пономарев – легендарный джазовый трубач. В 1973 году уехал из СССР в Нью-Йорк, где добился признания. Играл в знаменитом ансамбле Jazz Messengers Арта Блейки, с которым записал 11 альбомов, а так же 8 сольных. Сотрудничал со всеми знаменитыми джазовыми музыкантами Америки. В настоящее время руководит ансамблем, с которым регулярно выступает в ведущих джазовых клубах Нью-Йорка и гастролирует по всему миру. В Архангельск Валерий Пономарев приезжает впервые.
 
Константин Сафьянов – солист биг бэнда п/у Игоря Бутмана, участник многих проектов и фестивалей. Сотрудничал с Natalie Cole, Billy Cobran, Chick Corea, Bill Evans и многими другими.
 
Дополнительная информация по телефону 20-02-16, подробности - в группе ВКонтакте.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей