Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Большой «капустник» объединит театры Архангельска и области
03.11.17 14:05
2383 0
Восьмой год подряд региональный театральный фестиваль «Ваш выход!» собирает театры Архангельска и области. В рамках слета жюри оценивает лучшие работы за последние два творческих сезона.
 >
Фото помещено в архив издания
Среди спектаклей, заявленных на фестиваль много громких премьер 2015 – 2016 годов. Архангельский молодежный театр участвует в фестивале со спектаклями «Вий», «Вальпургиева ночь», «Страстотерпцы», «Пьяные»; театр драмы со «Слоном», «Грозой» и «Двумя дамочками в сторону Севера»; театр кукол выдвинул спектакли «Гуси-лебеди», «Кот в сапогах» и «Как Зоки Баду доставали». Северодвинский театр драмы представил спектакли «Горе от ума» и «Жанна», а Котласский театр драмы привез в Архангельск прекрасный детский спектакль «Гадкий утенок».
 
Сейчас, фестиваль в самом разгаре, каждый день в театрах идут спектакли, которые смотрят критики из Москвы и Санкт-Петербурга. К слову, в рамках фестиваля проходит семинар молодых критиков под руководством ректора ГИТИСа Григория Заславского.
 
Заключительный вечер фестиваля, который пройдет в театре драмы 6 ноября, станет тем событием, которого с нетерпением ждут все театры. И даже не потому, что в этот вечер будут вручены награды лучшим артистам. В этот вечер все театры города и области объединятся на одной сцене. Дли зрителей, артисты готовят сюрприз – традиционный «капустник», в котором примут участие артисты всех наших театров.
 
Праздник любителей искусства состоится 6 ноября в 18:00 в архангельском драмтеатре. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей