Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Участники «Беломор-Буги» поборются со столичными звездами за архангельского зрителя
06.10.16 19:59
3249 0
8 и 9 октября любители рок-волны в 23-й раз соберутся на традиционный музыкальный слет. Его бессменного руководителя, Александра Мезенцева, не смущает соседство фестивальных концертов с визитами в Архангельск групп ДДТ и "Агата Кристи".
 >
Фото помещено в архив издания

Участниками фестиваля "Беломор-Буги" станут двадцать музыкальных коллективов из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Италии, Казахстана, Норвегии, США.

«Беломор-Буги» - один из старейших в России рок-фестивалей. Напомним, что впервые он состоялся в январе 1995 года. За все это время неизменным остается одно: главной его задачей с момента основания является поддержка провинциальных исполнителей рока, а не пиар известных коллективов.

Именно поэтому руководителя фестиваля вовсе не смущает, что "Беломор-Буги" занял промежуточное положение между визитами в Поморскую столицу Юрия Шевчука и Вадима Самойлова. Свое место рок-фестиваль прочно занял в сердцах северян. Ведь больше двадцати лет фестивальный зал умудряется собрать в своих стенах все поколения фанатов рок-движения.

Кроме того, весьма примечательно, что фестиваль проводится без всякой господдержки. Хотя финансовая помощь его организатором не помешала бы.

С программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей