Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Добрая звезда Маршака» взойдет в библиотеках Поморья
26.10.17 10:04
2149 0
В муниципальных библиотеках Архангельской области 3 ноября состоится День чтения «Добрая звезда Маршака». Мероприятие посвящено 130–летию со дня рождения С.Я. Маршака.
 >
Фото помещено в архив издания

Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо всем от мала до велика, с его стихами выросло не одно поколение юных читателей. Его любила и продолжает любить вся страна. На таких классических произведениях как «12 месяцев», «Теремок», «Кошкин дом» выросло не одно поколение детей. А взрослые, благодаря его переводам, открыли для себя поэзию Бёрнса и Шекспира.

3 ноября, в день рождения Самуила Маршака, во всех библиотеках – участницах будут прочитаны вслух лучшие произведения поэта и писателя.

Также 3 ноября в 15.00 в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина состоится подведение итогов областного литературного конкурса творческих работ «Придумай продолжение любимого произведения Маршака». На конкурс поступили работы из дошкольных и образовательных учреждений города Архангельска и Архангельской области. Дети сочиняли продолжения любимых произведений Маршака: «Сказка о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Усатый-полосатый», «Детки в клетке» и других. Ребята в своих работах проявили фантазию и творчество, показали отличные знания произведений Маршака. Всех их ждут дипломы и призы.


Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей