Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Голоса Арктики» зазвучат на этой неделе в Архангельске
28.03.17 10:28
2246 0
Уникальный концерт в рамках международного форума «Арктика – территория диалога» состоится в культурном центре «Соломбала-Арт» 30 марта. Вход по приглашениям.
 >
Фото помещено в архив издания
Концерт «Голоса Арктики» - это увлекательное путешествие с Запада на Восток по русской Арктике, а главными героями этого путешествия станут уникальные творческие коллективы – участники культурной программы Арктического форума.

Ансамбль «Зарни ёль» (Золотой ручей) Коми республиканской филармонии был создан в 1995 году и за прошедшие годы неоднократно становился лауреатом различных конкурсов и фестивалей. Артисты порадуют вас игрой на домре, балалайке, гитаре, баяне и ударных инструментах, а солистка ансамбля Виктория Пыстина заворожит красивым звонким и мягким по тембру голосом. Художественный руководитель ансамбля «Зарни ёль» - Народный артист республики Коми, Лауреат премии правительства республики Коми Сергей Гусев.

Этно - группа «Айархаан» представит на концерте республику Саха (Якутия). Эта колоритная группа исполнителей на якутском национальном инструменте – варгане (хомусе), широко известна в России и за рубежом. Ее выступление всегда становится «изюминкой» любого концерта.

Эргырон – в переводе с чукотского языка означает Рассвет. Именно такое название носит Государственный чукотско-эскимосский ансамбль песни и пляски из Анадыря. Это единственный профессиональный коллектив далекого Чукотского автономного округа. В 2000 году ансамбль был признан особо ценным объектом наследия. Коллектив является носителем и хранителем вокального, хореографического и декоративно-прикладного искусств чукчей, эскимосов, коряков, эвенков, алеутов и других малых народов Крайнего Севера. 

Услышать уникальные голоса Арктики, увидеть самобытные танцы и костюмы, а также узнать много интересного об арктических территориях нашей страны можно будет 30 марта в КЦ «Соломбала-Арт» на концерте «Голоса Арктики», начало в 18 часов, вход по пригласительным билетам.
Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей