Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Голоса трех экспедиций» прозвучат в Архангельске на премьерной постановке
21.02.19 12:51
1489 0
В Год театра музыкально-драматическая постановка с таким названием объединит таланты Поморской филармонии, Северного морского музея, Архангельского театра драмы и Архангельского молодежного театра.
 >
Концерт «Голоса трех экспедиций» состоится 13 апреля в Камерном зале Поморской филармонии: начало в 18 часов.

В центре повествования – три исследователя Арктики: Георгий Седов, Владимир Русанов и Георгий Брусилов. Истории их экспедиций, их судьбы поучительны и интересны.

Все три экспедиции стартовали в 1912 году. Лейтенант Георгий Брусилов возглавил экспедицию на шхуне «Святая Анна». Экспедиция предприняла попытку пройти Северным морским путем. Судьба Георгия Львовича и членов его экспедиции неизвестна.

Старший лейтенант Георгий Седов возглавил первую русскую экспедицию к Северному полюсу на парусно-паровой шхуне «Святой великомученик Фока». Экспедиция возвратилась в родной город (по пути забрав двух членов экспедиции Брусилова), но сам Григорий Яковлевич домой не вернулся.

Геолог Владимир Русанов возглавил экспедицию на Шпицберген на парусно-моторном судне «Геркулес». Экспедиция предприняла попытку пройти Северным морским путем до Берингова пролива и пропала без вести.

«Голоса трех экспедиций» это постановка о поиске, о силе, о любви, которая не прекращается с годами: к Отчизне и к своим избранницам. Материалом для сценария послужат письма, личные дневники, документы и выдержки из газет.
Режиссером-постановщиком выступит режиссер театра драмы Алексей Ермилышев. За музыкальную часть отвечает симфонический оркестр Поморской филармонии под управлением Виктора Воробьева.

В постановке примут участие актеры театра драмы и молодежного театра. Видеохудожник Сергей Жигальцов сопроводит действие инсталляциями, а художник Александр Менухов – песочной анимацией.

Над проектом будет работать художник по свету Алексей Расходчиков.
В фойе Кирхи зрители познакомятся с картинами Евгения Тенетова, директора Северного морского музея.

Кроме того, в музыкальном кафе Поморской филармонии развернется кулинарное действо: публике представят современную арктическую кухню.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей