Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Космическое» прошлое села Вознесенье стало толчком к изменениям в местном ДК
25.10.19 15:53
2049 0
8 ноября 2019 года в селе Вознесенье Приморского района состоится важное событие - презентация проекта «Космический остров».
 >
Фото: dvinaland.ru
Фото: dvinaland.ru
В селе Вознесенье полным ходом идёт реализация проекта «Космический остров» местной общественной организации «Культура и Путешествия Поморья», получившей грант из областного бюджета в конкурсе целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Это новый этап развития музея Космоса, открытого два года назад в одном из помещений здания бывшей комплексной магнитно-ионосферной обсерватории, а ныне - Вознесенском сельском Доме культуры.

Основная идея проекта - создать новое интерактивное пространство, которое откроет новые возможности для развития музея Космоса. Сейчас ведутся работы по устройству новой площадки для организации интерактивных выставок и тематических культурно-досуговых программ. В результате реновации зрительный зал Дома культуры значительно расширит свои возможности: здесь можно будет проводить не только концерты, но и мероприятия, направленные на творческую и интерактивную интерпретацию темы Космоса, танцевальные вечера и фотовыставки, выставки рисунков и картин на космическую тематику.

В процессе реализации проекта проведены работы по устройству в здании благоустроенного санузла, отремонтирован пол в зрительном зале, а территория у Вознесенского Дома культуры обустроена местами для отдыха – дизайнерскими скамьями и одновременно космической фотозоной для посетителей.

Презентация проекта «Космический остров» ожидается 8 ноября.
Автор: Людмила С.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей