Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Лидка, ну ты накрасила!»: в Архангельске открылась выставка «Точка зрения»
25.03.18 15:33
2844 0
24 марта в архангельском музее изобразительных искусств было многолюдно. Люди творческих профессий пришли на вернисаж к художнику Лидии Кузнецовой. Она представила около 70-ти своих работ.
 >
Фото помещено в архив издания
Выставка «Точка зрения» Лидии Кузнецовой стала уже четвертой экспозицией в архангельском музее ИЗО за период сезона 2017-2018 гг.. В таком объеме выставка работ Лидии Александровны в Архангельске презентуется впервые. Экспозиция ретроспективна. Она включает в себя произведения созданные автором в середине 90-х годов: от первых живописных произведений серии «Русские сказки» до последних работ, созданных в 2016 году.
 
– Во многом творчество Лидии Александровны опирается на глубинную природную суть той жизни, которую она черпает в своей родной деревне Звоз. Река, уникальные карстовые берега, которые мастер кисти перевоплощает то в белый камень, то в водоемы, то в острова, – вся эта интуитивная красота воплощается в ее живописных работах, – рассказала завотделом современного искусства музея ИЗО Зоя Кулешова.
 
На открытии выставки Лидии Кузнецовой было много её друзей, среди которых и известные деятели искусств. Например, Клавдия Хорошавина.
 
– Я обалдела, конечно. Я хочу привести цитату сокурсника Александра Щелкунова. Он сказал: «Ну, Лидка, ну ты накрасила сколько опять». Это потрясающе. Меня так это радует, просто до слез. Поражаешься сюжетом. Картины заставляют подумать, что хотел сказать художник, – поделилась своими мыслями Клавдия Хорошавина.

Насладиться удивительными работами Лидии Кузнецовой можно в архангельском музее ИЗО с 25 марта.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей