Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Молочные реки» потекут к «картофельным берегам» в Холмогорском районе Поморья
25.08.16 09:59
2348 0
Впервые в Холмогорском районе пройдет гастрономический праздник, посвященный картофелю и молоку. Ведь именно на этой земле выведена знаменитая порода коров и именно тут расположена семенная картофельная станция.
 >
Фото помещено в архив издания

Гости праздника смогут насладиться вкуснейшим парным молоком, отведают 100 блюд из картофеля, посетят дом-музей, где каждая вещь с историей, споют и станцуют с местными народными коллективами, посидят на крутом берегу Северной Двины, завернувшись в плед, наслаждаясь панорамными видами на леса и поля.

Организаторы продумали несколько тематических площадок:

11.00–12.30 открытие праздника концертом народного творчества, викторины и интеллектуальные конкурсы на деревенскую тему

МАСТЕРОВАЯ ПЛОЩАДКА

12.30-14.30 Мастер-классы, продажа изделий местных мастеров

ДЕГУСТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

12.30–17.00 Холмогорский обед (поморская уха; картофельные шаньги, пироги с творогом; холмогорское молоко, картовахи толченые да запечённые и многое другое)

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

12.30 - 17.00 Козочка Фенечка приглашает деток на игры и мастер-классы. Малыши смогут погладить и поиграть с живой козочкой, научиться ее доить.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПЛОЩАДКА

в 12.30, 13.30, 14,30, 15.30 ЭКСКУРСИЯ с хозяйкой Ларисой Борисовной по старинному северному деревенскому дому-музею "Великодворский" 1850 г. постройки

РЕЛАКСАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

12.30–17.00 релакс на берегу Северной Двины с кружечкой парного молока, картофельной шаньгой и печеной картошкой.

На протяжении всего праздника будет работать ярмарка-продажа холмогорского картофеля, козьего и коровьего молока, местной выпечки.

Праздник пройдет в деревне Великий двор 3 сентября. Вход на праздник платный - 200 руб. Собранные деньги пойдут на строительство часовни в д. Великий двор. Гость, купивший билет, получает сувенир и холмогорский обед.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей