Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Ночь искусств» в Севмормузее будет посвящена деревянному судостроению
24.10.19 15:35
2083 0
Этой осенью Севмормузей получил в свое распоряжение судно – поморский карбас, который и вдохновил организаторов посвятить традиционную акцию «Ночь искусств» культуре традиционного деревянного судостроения.
 >
Для тех, кто планирует посетить морской музей 3 ноября, подготовлена обширная программа. Откроет вечер практикум по судомоделизму от преподавателя и начальника отдела технического творчества «ДДЮТ» Виктора Нечеухина. В 17:00 состоится выступление одного из старейших музыкальных коллективов города и области, фольклорного театра «Радеюшка». Также с 17:00 всех детей и взрослых ждут мастер-классы по тестопластике и декоративно-прикладному творчеству.

В 18:00 свой рассказ о процессе изготовления карбаса «Тойма» представит мастер Михаил Царёв. В 19:00 под аккомпанемент группы «Веет» (Михаил Герасимов, Алексей Пономарёв, Виктор Босулаев, Виктория Антипова) приглашаем всех принять участие в музейной фотосушке: каждый желающий может принести фотографии на тему «Белое море объединяет» и, в свою очередь, обменять их на понравившиеся снимки.

Продолжая фольклорную тему, с мастер-классом по изготовлению червячниц из выступит Народный мастер АО, преподаватель Мастерской «Художественная обработка бересты» Павел Андреев. В 22:00 гости всех возрастов примут участие в квесте по морскому ориентированию. Закроет программу файер-шоу у музея.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru