Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Ночь музеев» в Гостиных дворах Архангельска завершилась джазовой ретро-феерией
20.05.18 14:15
2383 0
Культурная бессонница в Архангельске не дала уснуть тысячам горожан. От мала до велика люди приходили в музеи областного центра. Вход во все учреждения культуры был бесплатным.
 >
Фото помещено в архив издания
Одной из самых насыщенных оказалась программа в Гостиных дворах. Открытием вечера стало яркое выступление с волынкой. Старинный кельтский инструмент зазвучал по-новому в стенах архангельского музея и перенес слушателей в эпоху Средневековья. Музыкальная часть программы в Гостиных дворах была также ознаменована выступлениями артистов Поморской филармонии, группы «Неизвестный композитор».
 
Для любителей истории и краеведения сотрудники музея организовали познавательные экскурсии по отдельным экспозициям, связанным с историей архангельского края. Те, кому по душе искусство танца, смогли насладиться волшебными па в вихре вальса. Любителей моды ожило стильное дефиле в галерее музея.
 
Музейная ночь завершилась танцевальной феерией от коллектива «Степанова и оркестр». Прозвучали известные каждому советские песни в джазовой обработке. Танцевали все.

Видео: News29
 

 

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей