Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Открытый» квест по учреждению провели работники культурного центра в Архангельске
26.09.15 19:53
3597 0
Сегодня в МКЦ «Луч»состоялся день открытых деверей в форме квеста. Во время игры двенадцать творческих студий делились секретами своего мастерства с жителями города. Каждый посетитель смог принять участие в разнообразных мастер-классах.
 >
Фото помещено в архив издания
Вокалисты предлагали участникам попробовать свои силы в исполнении песен под фонограмму, хореографы – исполнить несложные пластические композиции. Вместе с педагогами развивающих студий маленькие жители округа упражнялись в занятиях на логическое мышление, развитие речи и изучении английского языка. Театралы продемонстрировали небольшую драматическую зарисовку и рассказали о правилах поведения актера на сцене. Увлекательным было знакомство зрителей с оркестром духовых инструментов, каждому из участников удалось извлечь несколько звуков из трубы, тромбона, саксофона и альта.

В завершающей части праздника – игры гостей порадовала своим творчеством кавер-группа «Экстра» Молодежного культурного центра «Луч».

«В современных условиях учреждение культуры должно давать аудитории почувствовать себя скорее творцами, а не зрителями, поэтому мы постарались дать всем пришедшим возможность попробовать себя непосредственно в роли исполнителей, по-настоящему прикоснуться к искусству. Для тех, кому понравилось созидать, двери «Луча» открыты каждый день» - прокомментировала мероприятие заведующая отделом по работе с молодежью молодежного культурного центра «Луч» Диана Строганова.

Зрители, которым удалось принять участие в творческом путешествии, оценили работу творческих коллективов на «отлично», и приняли решение развивать свои способности в стенах молодежного центра «Луч». 
Автор: dfg
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей