Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Песни Белого моря» прозвучат в Поморской филармонии
22.10.18 10:43
1281 0
Русско-норвежскии проект «Песни Белого моря» представит вниманию гостеи интернациональныи концерт, объединяющии творчество артистов России и Норвегии.
 >
Фото помещено в архив издания
9 ноября в 18:30 в Поморскои филармонии прозвучат удивительные песни, о которых мы уже забыли или вовсе не знали - песни народов севера России и Норвегии.

Все началось в 2009 году. Три россииских музыканта (Екатерина Ефремова, Петр Макаров и Евгении Попов), а также норвежская кларнетистка Анна Роструп решили обратиться к песеннои культуре Норвегии и России, как к объединяющему началу. В продолжение этои идеи возник проект «Сердешные песни», основу которого составили русские, норвежские песни, которые были дороги участникам проекта и, как показал последующии концертныи опыт в России и Норвегии, не оставили равнодушными слушателеи.

«Песни Белого моря» – продолжение проекта «Сердешные песни». Ансамбль был расширен новыми музыкантами, теперь артисты делают акцент на фольклорные традиции своих стран и пытаются понять, как долгая холодная зима, полярная ночь и радость первых лучеи Солнца воплотились в песнях народа северных областеи Норвегии и России.

Состав интернациональной команды артистов: Екатерина Ефремова – вокал, гитара, эффекты , Анна Роструп – кларнет, Петр Макаров – клавишные, Евгении Попов – скрипка, Марианне Халмраст – бас-гитара, Тобиас С. Нильсен – ударные.

Концертныи тур будет состоять из трех городов. Площадками проведения концертов станут:

• Мурманск. 7 ноября 19:00 Мурманская областная филармония;
• Архангельск. 9 ноября 18:30 Поморская филармония;
• Кировск. 11 ноября 19:00 Кировскии городскои Дворец культуры.

Народная поэзия, бытовавшая сотни лет и бытующая по сеи день в ближних и отдаленных раионов севера, проникнута глубоким нравственным содержанием, чувством гуманности, отображает волевои и сильныи дух простого человека с его настроениями и душевными переживаниями.

Проект «Песни Белого моря» раскроет слушателю всю красоту и мелодичность песен северных областеи России и Норвегии, современная аранжировка придала им уникальность и обогатила ярким звучанием, сделав их интересными для нового поколения.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей