Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Тайбола» призывает жителей Поморья «открыть мир» для людей с инвалидностью
18.06.15 18:17
4545 0
Четвертый год подряд Северный арт-фестиваль «Тайбола» заряжает позитивной энергией гостей из всех уголков России и зарубежья. В июле на берегу Белого моря северян ожидает новый сюрприз: специальный проект «Открытый мир».
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году некоммерческий фестиваль «Тайбола» не изменяет своему девизу «Созидание, взаимопомощь и свобода» и запускает новый социально ориентированный проект, суть которого - сбор средств на благотворительные нужды. А именно - организовать путешествие на фестиваль для людей с инвалидностью.

Участников экспедиции ждёт две полноценных ночёвки на природе, богатая культурная программа с посещением различных мастер-классов (в том числе уроки живописи на холсте, кузнечное дело и т.д.), концертов, ярмарки, фримаркет-библиотеки и других площадок. Участникам проекта предстоит преодолеть более 400 км дорог различного качества, от федеральной трассы М8 до лесных грунтовых трактов.

На сайте planeta.ru организаторы фестиваля уже запустили сбор добровольных пожертвований. Собранные средства пойдут на аренду комфортабельного автобуса и квадроцикла, постройку лагеря, приобретение палаток и другого туристического снаряжения, организацию питания, изготовление памятных сувениров для участников похода и подарков для меценатов, транспортировку сопровождающих волонтёров, покупку расходных материалов для урока живописи и других мастер-классов.

Понимая все возможные риски и трудности, организаторы пригласили 10 человек из Архангельска и Северодвинска, решившихся на это приключение. Это участники известного регионального социального проекта «Красота без границ», среди которых есть и двое «колясочников».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей