Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Василий Теркин» архангельского драмтеатра взял Гран-при международного фестиваля
26.06.17 11:56
2138 0
Спектакль «Василий Тёркин» режиссера Алексея Ермилышева стал обладателем Гран-при IV Международного театрального фестиваля «У Троицы» в Сергиевом Посаде.
 >
Фото помещено в архив издания

Над сценографией и костюмами работал Андрей Тимошенко. В ролях: Мария Степанова, Иван Братушев, Дмитрий Беляков, Михаил Кузьмин. Звукорежиссер – Леонид Лещев, художник по свету – Алексей Расходчиков, видео – Александр Дроздецкий.

Председатель жюри известный театральный критик Марина Тимашева отметила, что решение о присуждении главного приза было единогласным. На своей странице в «Фейсбуке» она написал: «…тут я увидела людей, совершенно честно делающих свое дело, театры, которые современны не вопреки традиции, а в ее логике. Я видела "Василия Теркина" в исполнении молодых ребят из Архангельска таким, каким его написал Твардовский. Такого же хвастливого, озорного, дурного, бравого, чистого и честного, лукавого и настоящего, как у Твардовского. Играют совсем молодые ребята, не срываются ни в тупое ерничество, ни в пустую патетику. Благородно играют». 

Отметим, что это первый режиссерский опыт Алексея Ермилышева. Как лучший дебют он был ранее отмечен на V Международном театральном фестивале «ФЭСТ» (Мытищи), где Архангельский театр драмы стал лауреатом в номинации «Ни пуха ни пера», присуждаемой лучшим дебютным режиссерским или актерским работам. Недавно Алексей Ермилышев поставил еще один спектакль в театре драмы – «Две дамочки в сторону Севера» по пьесе Пьера Нотта.

 

 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей