Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Весёлого Пушкина» представят в Архангельске
09.04.18 15:54
1854 0
Музей-заповедник «Михайловское» презентует в областном центре картины известного театрального художника Игоря Шаймарданова. В шутливой форме работы мастера отражают истории о двух годах, проведенных Пушкиным в Михайловской ссылке.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители и гости столицы Поморья впервые смогут познакомиться с экспозицией «Веселый Пушкин» в Визит-центре Кенозерского национального парка. Официальное открытие выставки состоится 12 апреля в 18:00.

На втором этаже офиса Парка представлены 30 произведений художника различных периодов творчества, большая часть из которых выполнена в 2014 году («Зимние стихи», «Закат над Соротью», «Золотой петушок», «Михайловская ночь», «Няня», «Пушкин и коньки», «Бугрово» и др.).

Произведения Шаймарданова искрятся красками, они приветливы и ироничны. Его творчеству присущи вечные темы существования человека: рождение и проводы в иной мир, безудержное массовое веселье и каждодневные житейские заботы сельских жителей. Это мир традиционного уклада, покоя, гармонии и единения с природой. Все то, что восхищало и привлекало Александра Сергеевича Пушкина в русской усадебной и деревенской жизни.

Экспозиция стала возможна благодаря сотрудничеству Парка с Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник).

Выставка продлится до середины июля в Визит-центре Кенозерского нацпарка. 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей