Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
«Заповедные Земли Севера» освоили архангелогородцы во время «Ночи музеев»
22.05.17 17:11
1804 0
От мастер-классов до бразильских барабанов, от благотворительной ярмарки до файер-шоу, от кукольного театра до рок-концерта, от северных угощений до ЭКОквеста: 20 мая у Визит-Центра Кенозерского национального парка отшумела ежегодная акция.
 >
Фото помещено в архив издания
Праздничная ночь была по-настоящему северной – температура воздуха не поднималась выше 5 градусов, дул сильный ветер. Но это не испугало ни участников, ни посетителей. По отзывам гостей «Ночи музеев», нигде не было такого разнообразия уличных мероприятий, как на «Заповедных Землях Севера». Десятки мастер-классов, квесты, ЭКОярмарка, аниматоры, средневековый тир, выставки фотографий, фотозоны, угощения от ресторана «Почтовая Контора» и кульминация – большой праздничный концерт с перформансами, барабанами и файер-шоу – вот неполный перечень событий Ночи музеев.
 
Программа в Визит-Центре Кенозерского национального парка была разнообразной. В экспозиции «Губернский почтамт» гости подписывали старинные открытки, проходили почтовый квест, становились моделями для художницы-портретиста, участвовали в мастер-классах и даже могли пообщаться с настоящей гадалкой.
 
Народные песни в исполнении фольклорного коллектива «Морожены песни», северные романсы от Ольги Антонюк, нео-фолк группа «Moon far away» и джазовые стандарты Марии Корель с восьми вечера до полуночи у живого огня в Каминном зале наполняли старинный дом удивительной атмосферой.
 
Для самых юных гостей «Ночи музеев» была подготовлена специальная театральная программа «Сказки заповедного леса» от ведущих артистов Архангельского театра кукол. Спектакли «Царевнина талань», «Гуси-лебеди», «Овечка Шарлотта» и «Русалкин гребень» собрали десятки маленьких зрителей с родителями.
 
На площадке «Островок добра» взрослые и дети могли пообщаться с животными из приютов и внести свои пожертвования. Важно, что все средства, заработанные Кенозерским национальным парком и рестораном «Почтовая контора» в «Ночь музеев», будут переданы в помощь бездомным животным Архангельска. 
 
На всей территории «заповедной» Ночи музеев проходила акция отказа от одноразовой посуды «Своя кружка», и был организован раздельный сбор мусора, - сообщает пресс-служба Кенозерского нацпарка. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей