Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
110 хол­мог­ор­ских школь­ни­ков попол­нили ряды северян-юнар­мейц­ев
20.05.17 17:09
2677 0
Всего в Архангельской области в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили уже более 500 школьников из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Пинежского и Холмогорского районов.
 >
Фото помещено в архив издания

19 мая, в день празднования 95-летия пионерской организации в Верхне-Матигорской школе Холмогорского района состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы. Присягу приняли 110 мальчишек и девчонок.

Участников торжественного мероприятия приветствовала заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева:

«Присутствовать на сегодняшнем мероприятии для меня – большая честь. «Юнармия» – это движение, объединяющее тех, кто любит своё Отечество, знают и хотят знать историю своей страны, чтит память дедов и прадедов. Уверена, что с годами юнармейское движение объединит вокруг себя всех ребят, а вместе с ними и взрослых, которые любят свою Родину».

Зачитав клятву, получили специальные знаки отличия: это шевроны и значки, которые теперь будут украшать кадетскую форму.

Ученик 2 "Б" кадетского класса Даниил Майоров в будущем мечтает стать военным. Вступив в ряды «Юнармии», он приблизился к своей мечте:

«Когда вырасту, я обязательно стану военным. В кадетском классе мы занимаемся 
военной подготовкой, хореографией, посещаем много самых разных кружков. «Юнармия» поможет мне в дальнейшем».

Завершилось мероприятие исполнением гимна юнармейцев, а также знакомством с выставкой оружия, предоставленной военно-патриотическим клубом «Орден».

Напомним, развитие юнармейского движения на территории Архангельской области курирует региональный центр «Патриот». На 25 мая запланирован парад юнармейцев Поморья. Его приурочат к 75-летию Соловецкой школы юнг, которое отмечается в этом году.

Автор: Анна Р.
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей