Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
120 волонтеров работали на торжествах в селе Сура (Архангельская область)
18.06.15 10:17
2407 0
В пинежском селе Сура прошли основные торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятиях приняли участие 600 членов «Иоанновской семьи» – священников и паломников из России и 22 зарубежных стран. А в целом участниками празднований стали около 25 тысяч человек.
 
В масштабном событии приняли участие волонтёры, подготовкой и организацией деятельности которых занимались министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом и администрацией Пинежского района.
 
Работали на торжествах 120 добровольцев. Это молодые люди и волонтеры «серебряного возраста» из разных уголков Архангельской области. В дни проведения торжеств волонтёры встречали и сопровождали гостей мероприятий на вокзалах в Архангельске, обеспечивали быт паломников в пункте временного размещения и деревне Сура, отдельная группа проводила экскурсии для паломников и гостей в дни юбилейных торжеств.
 
После проповеди в Успенском соборе села Сура Патриарх Кирилл высоко оценил труд волонтеров Архангельской области:
— Особенно приятно то, что организационные обязанности приняли на себя наши православные волонтеры. Расширяется это молодежное служение по всему лицу нашей Церкви. Это движение началось с Москвы, а теперь я вижу, что и в Архангельске сформирована волонтерская служба, - отметил Патриарх.
 
— До последней секунды не верилось, что волонтерам получится и пообщаться, и сфотографироваться со Святейшим! Для волонтеров это стало признанием их беззаветного труда, - рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - Причастность молодёжи к организации быта паломников и празднования юбилея – важный и незабываемый момент в развития добровольческого движения в регионе. От уровня подготовки, радушия и исполнительности волонтёров зависело очень многое.
 
— Гордость, радость, честь, уважение, вера, любовь, достоинство, порядочность, патриотизм – вот те ценности, которыми жива Россия! Спасибо вам, добровольцы за то, что несёте по жизни эти ценности! – поблагодарил Александр Мурин, начальник отдела по делам молодежи Пинежского района.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей