Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
12 современных камер обеспечат безопасность людей в центральной части Архангельска
06.06.16 11:15
3268 0
В центре Архангельска на площади Ленина появилась современная система видеонаблюдения. Работы по демонтажу морально устаревших видеокамер и установка 8 камер нового поколения были проведены в рамках внедрения АПК «Безопасный город».
 >
Фото помещено в архив издания
Все установленные камеры - самые современные в своём классе. Передача видеоинформации осуществляется в реальном масштабе времени, скорость передачи составляет 30 кадров в секунду. Все камеры оснащены 30-ти кратным оптическим зумом. Детекторы движения, встроенные в камеры, цифровая стабилизация изображения и функция "антитуман" позволяют получать видео высокого качества и четкости.

Из 8 уже установленных камер - 3 фиксированные, 5 поворотные. Поворотные камеры позволяют вести обзор территории на 360 градусов.

Центр города – традиционное место проведения массовых мероприятий и важнейшая городская магистраль, поэтому установка новейшего оборудования позволит обеспечить безопасность жителей города. Сотрудники полиции могут наблюдать происшествие в режиме реального времени и просматривать видеоархив за 30 дней, что помогает максимально быстро реагировать на ситуацию, установить доказательства, осуществить поиск преступников или, напротив, доказать невиновность человека.

Всего проектом предусматривается установка в центре Архангельска 12 видеокамер.

АПК «Безопасный город» - автоматизированная система мониторинга и управления системами безопасности и жизнеобеспечения, которая позволяет получать и аккумулировать в едином центре обработки данных информацию от структур, обеспечивающих пожарную, экологическую безопасность, безопасность на транспорте, безопасность коммунальной инфраструктуры.

На сегодняшний день в рамках реализации программы «Безопасный город» в регионе проложено более 38 км волоконно-оптической сети передачи данных, установлено 90 камер наблюдения, в том числе – ориентированные на распознавание номерных автомобильных знаков.

Для своевременного оповещения населения, находящегося в зонах возможного возникновения чрезвычайных ситуаций, на базе существующей инфраструктуры связи создана и развивается комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН). На сегодняшний день функционирует 120 систем звукового оповещения в 25 муниципальных образованиях Архангельской области.

Помимо этого, на территории региона действует автоматизированная система контроля радиационной обстановки (АСКРО) - 28 постов радиационного контроля и 4 передвижных радиометрических лаборатории.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
Автор: ICT29
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru