Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
13 тысяч архангельских пенсионеров не выходя из дома выбрали способ доставки пенсии
05.09.17 13:16
2801 0
С начала года 13600 пенсионеров Архангельской области подали электронные заявления о доставке пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного Фонда России.
 >
Фото помещено в архив издания
Выплата и доставка пенсий и социальных выплат производится по месту жительства  пенсионера. Непосредственно на территории нашего региона доставка пенсии производится по желанию пенсионера организациями почтовой связи и кредитными организациями (банками), с которыми Отделением ПФР заключены соответствующие договоры.

На сегодняшний день помимо «Почты России» услуги по доставке пенсии и других социальных выплат пенсионерам Архангельской области предлагает 22 банка.

Пенсионер вправе выбрать удобный для него способ доставки пенсии: через почтовое отделение (в кассе или на дому) или через банк (в кассе отделения банка либо в банкомате), и для этого не обязательно приходить в клиентскую службу. Оформить заявление о доставке пенсии можно в Личном кабинете на сайте ПФР.

В настоящее время многие услуги Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома – в электронном виде на сайте ПФР. Для входа в Личный кабинет необходимо использовать логин и пароль от портала госуслуг.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей