Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
14-я Маргаритинская ярмарка войдёт в историю как одна из самых масштабных
24.09.15 20:11
2768 0
В работе ярмарки в этом году приняли участие около 600 предприятий и предпринимателей, из них около 280 сельхозпроизводителей из Архангельской области, гости из 38 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.
 >
Фото помещено в архив издания
Горожане и гости столицы Поморья могли приобрести продукцию, которую привезли в Архангельск представители республики Беларусь (трикотаж, швейные изделия, галантерея, продовольственные товары), Эстонии (изделия из шерсти), Татарстана, Карачаево-Черкессии (головные уборы), Карелии, Коми, Чувашии и Марий – Эл (валенки, изделия из шерсти, трикотаж), Алтайского края (кедровая продукция, продукты пчеловодства), Калининградской области (изделия из янтаря), Ненецкого округа (дикорастущие ягоды, этно-сувениры) и Москвы (авторская одежда), Елецкие кружевные изделия и многое другое.

Также на ярмарке была проведена презентация теплиц и беседок, покупателям были предложены авторские картины, корзины, плетёные кресла, широкий ассортимент рассады, сортовых плодоносящих деревьев, кустарников, цветов.

Посетителям Маргаритинской ярмарки были представлены товары от фабрик-производителей Барнаула (халва, оздоровительная продукция и масла), Екатеринбурга (одежда в этническом стиле, продукция из хвойных пород дерева, живица, товары для здоровья – травяные сборы и чаи), а также других производителей из Волгограда, Ижевска, Ивановской, Московской, Владимирской, Тамбовской, Вологодской и других областей.

По сложившийся традиции покупателям был предложен на ярмарке широкий выбор даров леса: грибы свежие, сушёные, солёные и ягоды: брусника, клюква, морошка, сушёная черёмуха, малина, плоды шиповника.

Управлением по торговле и услугам населению мэрии Архангельска была организована ярмарка мастеров-ремесленников «Город мастеров».

По словам начальника управления по торговле и услугам населению Ирины Любовой, в ярмарке приняли участие 6 творческих коллективов и более 60 мастеров народного творчества из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

На территории «Города Мастеров» горожанам и туристам были предложены для покупки и изготовления на заказ козули, орнаментальное вязание, резьба по дереву, роспись по дереву, художественное плетение из бересты, народные куклы, лоскутное шитьё. Современные умельцы выставили на суд зрителей и покупателей букеты из полимерной глины, цветочные картины в стиле «канзаши», украшения из бисера, картины на бересте, интерьерную куклу, валяные изделия, изделия из кожи.

Мастерам-ремесленникам пожилого возраста для комфортной работы и проведения «мастер-классов» были специально изготовлены и установлены навесные конструкции со столами и скамейками, выполненные компанией ООО «Мастера Поморья». В свою очередь, мастера постарались празднично оформить торговые места. Ярмарочный колорит придавали и народные костюмы участников.

- По отзывам покупателей и продавцов очередная Маргаритинская ярмарка прошла успешно. К сожалению, ограниченное количество рабочих мест не позволило ярмарочным операторам разместить всех продавцов, подавших предварительные заявки на участие в торговле. Маргаритинская ярмарка популярна, приток посетителей в 2015 году был выше, чем в предыдущем году, - отметила Ирина Владимировна, передает мэрия областного центра.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей