Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
14 лет проведет в тюрьме житель Поморья за изнасилование и убийство
03.10.16 09:17
2260 0
28-летний мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, а также в убийстве, совершенном в 2009 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Следствием установлено, что 10 мая 2016 года в Онеге мужчина познакомился с 17-летней девушкой и предложил ее подвезти. Затем завез несовершеннолетнюю в лесной массив, где, демонстрируя топор и лопату в целях устрашения, изнасиловал. В ходе допроса девушка сообщила следователю, что злодей, чтобы напугать, говорил ей, что раньше здесь убил и закопал человека.

Мужчина признал свою вину в убийстве, совершенном в 2009 году. Однако изначально он попытался ввести следствие в заблуждение и сообщил, что является лишь свидетелем убийства своего дяди. Вскоре он все же сознался и рассказал о подробностях совершенного им преступления.

Следствием установлено, что северянин в феврале 2009 года во время пьянки ударил своего 50-летнего дядю ножом в область живота и груди, после чего тело закопал в лесу. Следственно-оперативной группой обнаружено тело мужчины, числившегося без вести пропавшим, в указанном преступником месте в лесу.

В ходе допроса обвиняемый свою вину в убийстве признал. Факт изнасилования несовершеннолетней отрицает.

Приговором Онежского городского суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, - сообщили в региональном следственном управлении. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей