Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
15 млн рублей взыскали с начала года приставы Поморья с любителей «нетрезвой» езды
23.03.16 09:42
1824 0
 >
Фото помещено в архив издания

Штрафы за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находятся в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области на особом контроле.

В январе-феврале 2016 года в структурных подразделениях области находилось на исполнении чуть более 3 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов с любителей садиться за руль в нетрезвом состоянии. Общая сумма задолженности - более 96 млн рублей.

Надо отметить, что не все любители нетрезвой езды, даже несмотря на судебные решения, стремятся своевременно оплатить административные штрафы. В этом случае к таким неплательщикам-автонарушителям судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного исполнения. Это обращение взыскания на заработную плату, пенсию должника, арест счетов, имущества, ограничение права выезда за пределы РФ.

На 1 марта текущего года свыше 1500 «пьяных» водителей ограничены в праве выезда за пределы РФ. В результате применения указанной меры взыскано штрафов на сумму порядка 2,5 млн рублей.

Всего в результате примененяемых к должникам мер принудительного исполнения за 2 месяца текущего года судебными приставами области взыскано административных штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на сумму свыше 15 млн рублей.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей