Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
15 сентября – последний день уплаты страховых взносов за август
10.09.15 06:00
1763 0
Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за август 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы на ОПС, составляет 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.

Специалисты фонда напоминают, что начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете работника, а также участвуют в формировании его пенсионного капитала для определения  размера трудовой пенсии. Задолженность работодателя по уплате страховых взносов приводит к уменьшению средств на лицевом счете гражданина.

Более подробную информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя. Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени. А в разделе «Электронные сервисы» есть сервис «Формирование платежных документов», с помощью которого можно подготовить платежное поручение.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей