Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
19 мая жители Архангельской области смогут позвонить на «горячую линию» по ЕГЭ-2015
14.05.15 17:10
2311 0
 >
Фото помещено в архив издания

19 мая с 10 до 12 часов в режиме on-line состоится «горячая линия» по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2014/2015 учебном году в основной период.

На вопросы выпускников школ, их родителей и остальных участников ЕГЭ будет отвечать руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Вместе с представителями своего ведомства глава Рособрнадзора готов обсудить наиболее актуальные темы, которые неизменно волнуют многих в преддверии основного этапа ЕГЭ. В частности, можно обращаться с вопросами, которые касаются:

- порядка проведения единого государственного экзамена в 2015 году; 
- cодержания контрольных измерительных материалов; 
- процедурных особенностей проведения ЕГЭ по иностранным языкам; 
- определения минимального количества баллов для получения аттестата и поступления в вузы; 
- особенностей проведения ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Свои вопросы главе Рособрнадзора можно направить заранее по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru. Обратиться к Сергею Кравцову можно и в социальных сетях, зайдя на странички Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Непосредственно сама «горячая линия» пройдёт 19 мая с 10 до 12 часов. Вопросы будут приниматься по телефону в Москве: +7 495 984 89 19. 

Необходимо отметить, что в министерстве образования и науки Архангельской области также открыта региональная «горячая линия», посвящённая вопросам проведения ЕГЭ-2015. Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182) 28-55-85.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей