Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
1 октября – крайний срок уплаты налогов: северян призывают поторопиться
24.09.15 12:28
1625 0
Для уплаты имущественных налогов у граждан осталось совсем немного времени, однако далеко не все северяне исполнили свою конституционную обязанность: в бюджет от граждан поступило 515 млн рублей - меньше половины от общей суммы начислений.
 >
Фото помещено в архив издания
Таковы данные на 15 сентября 2015 года. Всего же в адрес жителей области и округа направлено более 540 тысяч налоговых уведомлений на общую сумму 1,2 миллиарда рублей, из них 900 миллионов рублей – это транспортный налог, 157 миллионов – налог на имущество физических лиц и 141 миллион – земельный налог.

«Налоговые органы создали максимально комфортные условия для налогоплательщиков. Гражданам лучше не затягивать с уплатой налогов, ведь после 1 октября неуплаченные суммы будут считаться задолженностью, а значит, за каждый день просрочки будут начисляться пени. Налоговая задолженность может быть взыскана в судебном порядке, в том числе за счёт имущества должников», - сообщил руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов.

Имущественные налоги, которые уплачивают северяне, остаются в регионах: транспортный налог поступает в областной и окружной бюджеты, налог на имущество физических лиц  и земельный налог – в местные бюджеты, передаёт УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей