Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
22 сентября в Банке России пройдет единый День открытых дверей
16.09.18 15:05
2406 0
В понедельник 17 сентября начинается регистрация желающих побывать в архангельском подразделении регулятора.
 >
Фото помещено в архив издания
Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает жителей региона на День открытых дверей, который состоится 22 сентября 2018 года.

В Отделении обещают, что северяне интересно и с пользой проведут субботний день, узнают ответы на многие денежные вопросы. Каждый посетитель сможет принять участие в викторине по финансовой грамотности. Интеллектуальное соревнование проведут волонтеры финансового просвещения, которых Банк России впервые привлекает к проведению такого мероприятия.

Участники Дня открытых дверей посетят музей Отделения и узнают любопытные подробности из жизни современных и вышедших из обращения денежных знаков, в том числе знаменитых "моржовок" и "чайковок", сто лет назад выпущенных в оборот на Русском Севере.

Желающие побывать 22 сентября в архангельском подразделении Банка России могут позвонить по телефону: 8 (8182) 21-81-47 (в рабочее время). В силу особого режима работы учреждения запись ограничена.

Как отметили в пресс-службе архангельского подразделения Банка России, учреждение проводит единый День открытых дверей в третий раз за свою историю. В 2016 году в этот день россияне могли проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, а в 2017 году - познакомиться с их дизайном и признаками платежеспособности.
Автор: SmirnovaLara
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей