Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За неделю склад конфиската в колониях Поморья пополнился двумя десятками телефонов
01.10.18 12:22
2198 0
За минувшую неделю сотрудники исправительных учреждений Архангельской области изъяли 22 мобильника, которые пытались перебросить на режимные территории.
 >
Фото помещено в архив издания
Предотвращено семь попыток доставки запрещенных предметов путем переброса, в результате обнаружено и изъято 22 телефона, шесть сим-карт, восемь зарядных устройств, один литр спиртных напитков. В исправительной колонии №7 и областной больнице правонарушителей задержала дежурная служба. На них были сразу же составлены материалы об административной ответственности.

С начала года за попытки передачи запрещенных предметов отбывающим наказание было задержано 69 человек. В основном, это бывшие осужденные, или знакомые, тех, кто сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы.

Сотрудники ФСИН напоминают, что за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию нарушителям грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей и конфискация передаваемого.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей