Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
22 тысячи жителей Поморья продолжают копить на пенсию с помощью государства
16.11.16 12:03
1823 0
Все они являются участниками программы государственного софинансирования пенсионных накоплений. За время действия программы с 2009 года они внесли в счет своих будущих пенсий более 437 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

При условии перечисления участником Программы на накопительную пенсию от 2 000 рублей в год, но не более 12 000 рублей в год, государство удваивает эти деньги. Если гражданин перечисляет менее 2 000 рублей в год, то софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Внести средства необходимо до 31 декабря 2016 года.

Сделать это можно двумя способами: через своего работодателя либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию. Чтобы сделать взнос самостоятельно, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе фонда по месту жительства, в самом банке либо с помощью электронного сервиса, формирующего платежный документ. Необходимо не позднее 20 дней после окончания квартала, в котором он сделан, представить в Пенсионный фонд России по месту жительства копию оплаченной квитанции с отметками банка.

Чтобы сделать взнос по Программе через работодателя, участнику необходимо подать в бухгалтерию на работе заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты. Изменить размер взноса можно с помощью нового заявления.

Участники Программы государственного софинансирования пенсии, независимо от способа уплаты взносов, могут ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии по телефону Центра консультирования граждан по вопросам участия в Программе 8 800 775-54-45. На едином портале электронных сервисов Пенсионного фонда по адресу: es.pfrf.ru. В Личном кабинете гражданина зафиксирована информация о суммах софинансирования и сформированных пенсионных правах. 

Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей