Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
2700 жителей Архангельской области уже отдали свои голоса на выборах президента
16.03.18 14:28
1950 0
Об этом сообщил председатель облизбиркома Андрей Контиевский на заседании координационного совета представительных органов муниципальных образований при Архангельском областном Собрании депутатов.
 >
Фото помещено в архив издания

Свой выбор сделали в том числе моряки на 35 рыболовецких судах. В отличие от предыдущих избирательных кампаний граждане могли выбрать удобный для голосования избирательный участок с помощью портала госуслуг. Около 47 тысяч жителей Архангельской области будут голосовать за пределами региона, в то же время около 40 тысяч избирателей из других субъектов РФ проголосуют в Поморье.

– Для оповещения населения на территории области было распространено около двух миллионов экземпляров информационных материалов. Велась активная работа в СМИ, размещались плакаты и баннеры. При этом было зафиксировано только два факта порчи баннеров. Большая работа проведена членами участковых комиссий по поквартирному обходу избирателей, – отметил Андрей Контиевский.

На большинстве избирательных участков будет вестись видеофиксация, которая будет доступна всем желающим в режиме реального времени в сети Интернет. На 67 избирательных участках Архангельска будут применяться автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2017».

За процедурой голосования будут следить наблюдатели. Помимо традиционных наблюдателей от кандидатов и политических партий, впервые контролировать честность выборов будут 800 наблюдателей от Общественной палаты Архангельской области.

Как было отмечено на заседании, кроме выборов Президента РФ, северянам 18 марта предстоит также выбрать парки и скверы для благоустройства по федеральному проекту «Комфортная городская среда». Сделать это можно бутет также на избирательных участках.


Автор: sd29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей