Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
35 человек сдают в Архангельской области досрочный ЕГЭ по русскому языку
30.03.15 10:41
1318 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 марта проходит очередной экзамен досрочного периода итоговой аттестации выпускников российских школ. ЕГЭ по русскому языку в Архангельской области сдают 35 человек.
 
В Поморье открыт всего один пункт проведения ЕГЭ, проверка знаний «великого и могучего» проходит на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа. Необходимо отметить, что областное министерство образования и науки обеспечивает подвоз выпускников до места, где организован госэкзамен.
 
ЕГЭ по русскому языку стал третьим в списке госэкзаменов досрочного периода. Напомним, раньше других получить итоговые оценки могут выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной аттестационной кампании.
 
Выпускникам 2015 года необходимо было успешно написать сочинение, чтобы получить допуск к итоговым госэкзаменам. Поэтому сам ЕГЭ стал для этих ребят своего рода продолжением работы по проверке знаний в области русского языка.
 
- На досрочный экзамен по русскому языку зарегистрировалось 42 человека. Но в пункт проведения ЕГЭ прибыло 35 выпускников. Задания были выданы ровно в 10 часов, экзамен начался без замечаний со стороны организаторов ЕГЭ, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.- Ребята сдают экзамен в трёх аудиториях, все они оснащены видеосистемами, которые работают в онлайн режиме. Объективность проведения ЕГЭ могут оценить общественные наблюдатели, работающие по всей стране и получившие специальный допуск.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей