Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
35 лет на двоих получил криминальный дуэт из Архангельска за убийство и угон
28.11.17 15:42
2476 0
Оглашен приговор по делу об убийстве и хищении автомобиля «Toyota Hilux» в гаражном кооперативе «Агат» в Архангельске. Один из преступников получил 23 года, второй 12 лет. Отбывать сроки они будут в исправительных колониях особого режима.
 >
Фото помещено в архив издания
Мужчины заранее договорились о краже автомобиля «Toyota Hilux». Вечером 26 декабря 2015 года архангелогородец, выследив этот автомобиль в гаражном кооперативе «Агат» рассказал сообщнику об этом. Тот незаконно проник в гаражный бокс и, выходя за пределы достигнутой договоренности, напал на владельца автомобиля, используя колюще-режущие орудия, ударил его по голове и телу 13 раз. В результате мужчина скончался на месте происшествия.
 
После этого, один из преступников проник в гаражный бокс и похитил автомобиль с находившемся в нем имуществом, причинив ущерб на общую сумму 1 087 200 рублей.
 
Криминальный дуэт с места преступлений скрылся, похищенным они распорядились по своему усмотрению. Один из преступников за краденную машину передал сообщнику 150 000 рублей.
 
Приговором суда им назначены наказания в виде лишения свободы сроком 23 года и 12 лет соответственно с отбыванием в исправительных колониях особого режима.
 
Приговор в законную силу не вступил.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей