Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
36 архангельских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
15.06.16 14:44
2389 0
Выпускники школ Архангельской области узнали результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.
 >
Фото помещено в архив издания
Самое массовое из всех выпускных испытаний - ЕГЭ по русскому языку - призвало за экзаменационные парты более шести тысяч юных северян. Итоги проверки знаний «великого и могучего» впечатляют - 36 человек получили 100 баллов, высокую оценку в диапазоне от 80-99 баллов показали ещё 1609 человек.

Не справились с заданиями всего 24 выпускника. Все они получат шанс пересдать ЕГЭ в один из резервных дней итоговой аттестации.

Известны и результаты ещё одного экзамена – ЕГЭ по математике базового уровня. Знания «царицы наук» демонстрировали более пяти тысяч выпускников школ Архангельской области.

- Оценки «хорошо» и «отлично» получили 4247 человек, причём более половины из этих ребят заработали максимальный балл на экзамене, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - 185 человек не смогли сдать этот ЕГЭ.

Глава ведомства ещё раз обратил внимание выпускников на то, что любые гаджеты и шпаргалки на экзаменах запрещены. Их обнаружение автоматически ведёт к удалению с ЕГЭ.

- Мы уже зафиксировали восемь случаев нарушения правил процедуры проведения ЕГЭ со стороны выпускников. Их работы аннулированы, а сами ребята удалены с экзаменов. Обращаю внимание на то, что пересдать ЕГЭ они смогут только на следующий год, - отметил Игорь Скубенко. – Хочу вновь призвать всех участников итоговой аттестации не рисковать своим собственным будущим и рассчитывать только на свои знания!
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей