Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
45 миллионов рублей гранта Владимира Путина поделят 32 проекта НКО Поморья
23.11.17 11:50
1990 0
Подведены итоги второго конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие институтов гражданского общества.
 >
Фото помещено в архив издания

От Архангельской области в список победителей вошли 32 проекта социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма грантовой поддержки составляет более 45 миллионов рублей.

Губернатор Игорь Орлов поздравил НКО Архангельской области с победой. Он отметил, что благодаря неравнодушным, увлеченным людям, живущим в разных уголках Архангельской области, делается большая важная работа по созданию комфортной социальной среды.

— Поздравляю наших поисковиков, спасателей, наших уважаемых ветеранов, объединения общественных организаций Пинежского и Каргопольского районов. Поздравляю Юлию Попову и Няндомский клуб «Забота» с замечательным проектом по созданию кабинета коррекционной помощи. Надежду Чуракову и организацию инвалидов «Надежда» с проектом по внедрению физической культуры в жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Оксану Гузенко и организацию «Мост», на базе которой скоро появится танцевальный клуб для людей с психическими заболеваниями. Поздравляю Любовь Хрин и общество помощи аутичным детям «Ангел». Появление кабинета по формированию социально-бытовых навыков у детей и подростков с расстройствами аутистического спектра – это новый этап в работе коррекционного центра «Азимут». Также поздравляю Наталью Костину и организацию помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями «АРГИМОЗ». Теперь у семей появится серьезная профессиональная поддержка в виде выездной бригады специалистов. Благодарю и других победителей второго этапа конкурса на предоставление грантов Президента России. Ваш вклад в Архангельскую область намного дороже финансовых инвестиций, – отметил Игорь Орлов.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей