Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
52-летнего педофила и насильника из Архангельской области будут судить
07.04.15 10:35
2005 0
 >
Фото помещено в архив издания

Житель Поморья предстанет перед судом по обвинению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних девочек и покушении на изнасилование пенсионерки. 

По версии следствия, озвученной в пресс-служба регионального следственного управления СКР, летом 2014 года в одном из поселков Виноградовского района 52-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера в отношении 3-летней родственницы и малолетней девочки, а также попытался изнасиловать 85-летнюю пенсионерку, но довести свой преступный умысел до конца не смог, так как пожилая женщина оказала активное сопротивление.

В ходе допроса обвиняемый вину признал, раскаялся в содеянном. Примечательно, что летом 2013 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

В ходе следствия была проведена психолого - психиатрическая экспертиза, которая выявила у обвиняемого синдром зависимости от алкоголя, расстройство личности в связи с употреблением алкоголя и расстройство полового предпочтения (гетеросексуальная педофилия).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Холмогорский районный суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе ведомства. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей