Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
5 семей Котласского района получили деньги на строительство домов
09.07.15 09:05
1969 0
За последние 10 лет улучшить жилищные условия смогли 76 семей Котласского района. Так, 7 июля пять семей (17 человек) из Котласского района получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство собственных домов.
 >
Фото помещено в архив издания
Получение социальных выплат – результат участия региона в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и реализации аналогичной региональной программы.

Благодаря федеральной и областной программам за последние 10 лет улучшить жилищные условия смогли 76 семей Котласского района. В 2015 году обладателями этой социальной поддержки станут шесть семей (21 человек): на реализацию программы Котласкому району выделено 3 миллиона 57 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

-  Эта программа позволяет не только получать социальные выплаты, но и улучшать инфраструктуру нашей территории. В деревне Курцево с её помощью был проведен газопровод, появилась возможность газификации жилых домов. Аналогичный объект возведён в посёлке Приводино (идущий к деревне Минина Полянка), он позволит газифицировать 240 домов. В Куимихе начато строительство мини-футбольного поля, которое будет завершено в этом году, – рассказала глава района Светлана Бральнина.

Напомним, что получить социальную выплату по этой программе может гражданин, постоянно проживающий и работающий в сельской местности. При этом он должен иметь в наличии собственные или заемные средства в размере не менее 30 процентов расчётной стоимости строительства (приобретения) жилья и быть официально признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей