Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
76 пешеходных переходов в Архангельске не соответствуют нормам освещенности
28.09.18 23:17
2243 0
Проведенная сотрудниками ГИБДД ревизия мест расположения пешеходных переходов в областном центре показала, что в 76-ти случаях территория вблизи «зебр» не соответствует дорожным стандартам в плане уровня света.
 >
Фото помещено в архив издания
Вопрос освещенности пешеходных переходв в Архангельске обсудили на заседании комиссии по безопасности движения. Процесс наведени порядка в этой сфере сдвинулся с мертвой точки несколько лет назад, но все же требует дополнительного внимания со стороны властей. 

Учитывая приоритеты, поставлена задача в первую очередь повысить освещенность на перекрестках вблизи детских образовательных учреждений. До конца года запланировано улучшить качество освещения на 10 пешеходных переходах. Новые светильники уже появились у «зебр» на пр. Никольский, ул. Валявкина, 15, ул. Дзержинского. 

В прошлом году специалисты МУП «Горсвет» установили дополнительное освещение на 14 пешеходных переходах, расположенных в разных частях города. Среди них переходы на пр. Троицкий – ул. К. Маркса, наб. Северной Двины-переулок Театральный, на пр. Московский и пр. Ленинградский.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей