Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
9 октября архангельский «Водоканал» передадут во владение фирме с офшорными корнями
05.10.18 16:59
4789 0
Федеральная антимонопольная служба России дала согласие на концессионную сделку с муниципальным предприятием «Водоканал».
 >
Фото помещено в архив издания
В недрах правительства Архангельской области завершены работы по подготовке трехстороннего концессионного соглашения в сфере водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с проектом соглашения, концедентом выступит муниципальное образование «Город Архангельск», концессионером – ООО «РВК-Центр», третьей стороной в сделке будет субъект Российской Федерации «Архангельская область».

Торжественная церемония подписания концессионного соглашения запланирована на полдень 9 октября.

Напомним, решение о передаче МУП «Водоканал» в концессию было принято на сессии Архангельской городской Думы в феврале 2018 года. Оно сопровождалось бурными дискуссиями в публичном пространстве и претензиями со стороны прокуратуры. Последнее слово в этом вопросе должна была сказать Федеральная антимонопольная служба.

Как видим, несмотря на разностороннее мнение и сопротивление контролирующих органов, процесс передачи коммунального предприятия в руки фирме с офшорными корнями вышел на финишную прямую.


0 14
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей