Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
АЦБК начал выпуск сертифицированных школьных тетрадей с особым брендингом
12.02.18 09:39
1916 0
На Архангельском ЦБК отпечатана первая партия школьных тетрадей со знаком Лесного Попечительского Совета (FSC) на задней обложке.
 >
Фото помещено в архив издания

Теперь АЦБК выпускает знаменитые зеленые школьные тетради с логотипом FSC. «Этот логотип говорит о том, что, продукция происходит из ответственно управляемых лесов, - прокомментировал это событие исполнительный директор FSC России Андрей Птичников. - Логотип Лесного попечительского совета на школьных тетрадях позволит донести до подрастающего поколения важность ответственного управления лесами и их лучшего сохранения в интересах будущих поколений». 

По словам директора по продажам комбината Алексея Дьяченко, выпуск этой FSC-сертифицированной продукции Архангельского ЦБК, наиболее популярной на российском рынке более 50 лет, является еще одним добровольным вкладом в практическую поддержку идеи ответственного потребления и сохранения природы для будущих поколений.

АО "Архангельский ЦБК" по-прежнему остается лидером в сегменте школьных тетрадей в РФ: доля предприятия на рынке по итогам прошлого года составила 17,3%.

Среднегодовой объем производства школьных тетрадей Архангельским ЦБК составляет 170 млн.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

В 2006 году впервые в России АО «Архангельский ЦБК» (код лицензии товарного знака FSC — FSC-С002853) получил FSC сертификат на цепочку поставок от производителя к потребителю и первым среди российских целлюлозно-бумажных предприятий выпустил на рынок готовую FSC сертифицированную продукцию (беленую лиственную целлюлозу).

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей