Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
АЦБК предоставит в SBTi обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов
30.07.19 09:43
1259 0
В рамках стратегии низкоуглеродного развития на период до 2030 года Архангельский ЦБК намерен установить научно обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским климатическим соглашением.
 >
Член Совета директоров комбината Владимир Крупчак заявил, что до конца 2019 года АЦБК намерен предоставить в SBTi научно обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов.

По его словам, это первый такой опыт в России. Теперь у комбината есть 24 месяца, чтобы разработать такие цели, руководствуясь критериями и методическими рекомендациями SBTi, и представить их в SBTi для проверки на соответствие установленным критериям. АЦБК планирует предоставить цели уже к концу 2019 года.

Напомним, что целями климатической стратегии являются три базовых пункта: сокращение абсолютных выбросов ПГ – на 55% по сравнению с базовым 1990 г. до 1,4 млн. тонн СО2-экв. при ожидаемой варке 1 млн. тонн в год. Одновременно - установление, верификация и утверждение в соответствующем Инициативном органе (SBTi) научно обоснованной цели по снижению удельных выбросов ПГ на единицу продукции, отвечающей целям и задачам Парижского соглашения в части смягчения климатических изменений. А также снижение прочих косвенных выбросов ПГ – на 20% по сравнению с 2015 г. до 370 тыс. тонн СО2-экв. в год.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей