Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Администрация Архангельска решила временно избавиться от семи городских причалов
28.03.18 14:36
3182 0
Семь пристаней вместе с земельными участками чиновники местной администрации намерены сдать на 5 лет в аренду на безвозмездной основе с учетом ряда обременений. В апреле состоится аукцион, который определит арендатора.
 >
Фото помещено в архив издания

Город намерен найти добросовестного пользователя, который будет осуществлять содержание и эксплуатацию пристаней. Решение о передаче в безвозмездное пользование 7 речных причалов было одобрено депутатами Гордумы на минувшей сессии. На 17 апреля намечен аукцион на право заключения соответствующего договора.

Речь идет о причалах, среди которых пристани на острове Бревенник, в Соломбале и Маймаксе, откуда отправляются пассажирские суда. Арендатор будет иметь право самостоятельно выстраивать взаимоотношения с перевозчиками, определяя плату за пользование причалами, пояснили в мэрии Архангельска.

В документах указано, что пользователь обязан содержать причалы в чистоте и при необходимости осуществлять их ремонт. Кроме того, арендатору вменяется в обязанность в месячный срок при наличии технической возможности установить пандусы для заезда на причалы инвалидов-колясочников, а также застраховать причалы в пользу города.

 

 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей