Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аферистки облапошили доверчивых архангелогородок во время рассказов о «святой воде»
02.02.18 12:35
2409 0
В Архангельске зафиксирован случай мошенничества. В декабре прошлого года в автобусе 77-летняя соломбалка и ее 48-летняя дочь познакомились с двумя женщинами, которые завели с попутчицами разговор на тему религии.
 >
Фото помещено в архив издания
Доверчивые пассажирки пригласили новых знакомых в гости, напоили чаем. По словам хозяек, женщины вели себя очень уверенно и стали настойчиво предлагать провести «обряд лечения святой водой», на что пенсионерка и ее дочь согласились. Незнакомки попросили у хозяйки квартиры принести золотые украшения и денежные средства, якобы необходимые для совершения целительных действий. Доверчивые архангелогородки тут же выполнили поставленные условия.

Однако лжецелительницам переданных денег для продолжения «обряда» оказалось недостаточно. Так как наличных у хозяек квартиры больше не оказалось, 48-летняя дочь съездила в ближайшее отделение Сбербанка, сняла со своего счета более 11 тысяч рублей и передала их незнакомкам.

После завершения «обряда» женщины покинули квартиру, заверив клиенток, что эффект от «лечения» проявится на следующий день.

Не дождавшись обещанного целебного эффекта, женщины поняли, что стали жертвами мошенниц, которые похитили у них золотые украшения и деньги на общую сумму свыше 220 тысяч рублей. Потерпевшие обратились в полицию. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ведется розыск  аферисток. На вид им около 55 лет, примерно одинакового роста около 170 см, темные волосы, кожа смуглая, были одеты в норковые шубы разной длины.

Если вам что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемых, обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 22-15-08 (отдел полиции №5 по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска УМВД России по Архангельску) или 02. Конфиденциальность гарантируется.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru