Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским автомобилистам предлагают лично выразить благодарность ветеранам
29.04.16 15:56
2641 0
Акция «Подвезу ветерана!» стартовала в Архангельской области. Стать ее участником может любой желающий, для этого достаточно найти свободную минуту и бесплатно подвезти ветерана.
 >
Фото помещено в архив издания
Суть акции, организованной региональным отделением движения «Волонтеры Победы» при поддержке центра «Патриот», состоит в том, чтобы активные молодые люди, владеющие личным транспортом, бесплатно подвезли ветерана туда, куда ему нужно. 

Первыми участниками акции, стартовавшей по всей России, стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Портов и его супруга.

- Принять участие в акции нам предложил городской Совет ветеранов, и мы с радостью согласились, - поделился своими впечатлениями Василий Андреевич. – Если я еще выхожу на улицу, хожу в магазин, то, к примеру, есть ветераны, которые вообще никуда не выходят. Подвезти – это хорошее дело.

Принять участие в акции может любой автолюбитель с правами категории В, С. Получить опознавательную наклейку на автомобиль можно в региональном центре патриотического воспитания. Именно так сделал один из участников акции Валерий Давыдов из Архангельска.

- Я являюсь участником военно-патриотического клуба «Орден» и с удовольствием предложил подвезти ветеранов. Если кому-то еще понадобится моя помощь – готов подвезти в любой момент, - сказал Валерий Давыдов.

Добавим, что на территории Архангельской области уже второй год действует региональное отделение движения «Волонтеры Победы». С недавнего времени его возглавляет Евгений Корнюх.

Отметим, что все автолюбители, желающие принять участие в акции «Подвези ветерана!», должны пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф. обратиться в региональное отделение или в центр «Патриот» и предоставить: ФИО, серию и номер паспорта, номер водительского удостоверения, регистрационный номер автомобиля, количество свободных мест в машине и номер мобильного телефона.

После прохождения процедуры проверки участник акции получает специальный стикер, размещает его на кузове своего автомобиля.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей